одной строкой

Михаила Прохорова провожают из политики

Олигарх Михаил Прохоров принял решение завершить активную политическую карьеру и уйти от руководства созданной им партии «Гражданская платформа», сообщают «Известия» по информации, полученной в окружении лидера «ГП».

По сведениям «Издания», Прохоров уже начал обсуждать с соратниками кандидатуру но­вого «лица» «Гражданской платформы», созданной по его инициативе в октябре 2012 г.

«Прохоров собирается обсудить в Кремле вопрос о человеке, которые сможет повести партию на выборы вместо него. Пока такой человек не найден. Но как только он будет найден — Прохоров уйдет. Останется на какой-то почетной должности и, возможно, спонсором партии», — цитирует издание слова анонимного источника.

Ранее бизнесмен заявлял о намерении профессионально заняться политикой, а во время президентских выборов в марте 2012 г. занял 3-е место с 6 млн голосов избирателей.

Пресс-конференция Прохорова в Красноярске
В мае Прохоров приезжал в Красноярск в поддержку выдвижения местных кандидатов
от «ГП» в горсовет и говорил о цели занять место не ниже второго на выборах 8 сентября

Причиной возможного ухода олигарха из политики называют его нежелание участвовать в политическом процессе и расставаться с зарубежными активами. Как известно, новый закон запрещает участвовать в выборах в России кандидатам, имеющим собственность за рубежом.

Тем не менее официально в «Гражданской платформе» ухода Прохорова пока не подтверждают,

заявляя, что в партии идет работа в связи с предстоящими выборами и у Прохорова на ближайшие месяцы намечен ряд мероприятий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).