одной строкой

Минтранс Красноярского края готов к пересчету тарифов на проезд

Минтранс готов обсуждать с перевозчиками повышение тарифов на общественный транспорт. 23 августа министр транспорта Сергей Еремин прокомментировал сделанные накануне главой ассоциации красноярских перевозчиков Михаилом Омышевым заявления о необходимости поднять стоимость проезда в общественном транспорте.

По предложению перевозчиков, цена билета до конца года должна быть увеличена до 18 руб.

Еремин заявил, что считает поднятый ассоциацией вопрос «преждевременным и необоснованным».

«Обозначенные сроки и стоимость тарифа — это сегодня только их личное мнение. Вопрос надо обсуждать совместно, а затем делать заявления. Население и бизнес — стороны, чьи интересы должны быть компромиссно учтены в этом вопросе.

Маршрутка
Цены на билеты в маршрутках могут подняться до конца года

Мы готовы обсуждать с перевозчиками эту тему. Будем еще раз считать экономическую составля­ющую, для этого в комиссию привлечем специали­стов Счетной палаты, чтобы проанализировать, как эффективно работают средства, которые перевозчик получает от населения, как качест­венно оказывается услуга», — сказал Еремин.

Он добавил, что при обсуждении тарифа необходимо учитывать и готовящиеся к запуску проекты — универсальный проездной билет, с помощью которого в течение определенного времени пассажир сможет осуществить несколько поездок любым видом транспорта, и проект городской электрички. Напомним, согласно закону

тариф на проезд в общественном транспорте устанавли­вается специальной комиссией при краевом правительстве.

Для пересмотра стоимости проезда перевозчики должны предоставить на рассмотрение в минтранс экономическое обоснование изменения тарифа. Пересмотр тарифов производится не чаще 1 раза в год.

В последний раз цену на проезд в общественном транспорте поднимали в ноябре 2012 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).