одной строкой

Половина красноярских работников подлизываются к начальству

Каждый второй сотрудник красноярских компаний старается завоевать лояльность своего начальника, определила Служба исследований компании HeadHunter.

Чаще положительного и доверительного отношения со стороны босса стараются добиться женщины (64%). Аналогичные старания проявляют 43% мужчин.

Босс
Лояльный босс — стабильная зарплата

Более других подлизываются к начальству маркетологи, специалисты по закупкам, работники административной сферы. А самые независимые — айтишники и строители.

Из тех, кто пытается пробудить в директоре лояльность к своей персоне, 75% полагают, что это нужно для созда­ния комфортных условий работы. 38% отмечают, что

добрый босс — это стабильность окружающего мира и заработка, а 31% уверяют, что расположение начальника движет карьерный рост.

Респонденты полагают: чтобы заслужить одобрение вышестоящего лица, надо качественно и в нужном объеме работать (83% ответов), быть заинтересованным в результатах своей деятельности (56%), выдвигать новые идеи и решения (42%), а также самим проявлять лояльность и к начальнику, и к компании, не гнушаясь при этом сверхурочной работой (37% ответов).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).