одной строкой

Мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову показали строящиеся в центре парковки

Первые многоуровневые парковки откроются в Красноярске на пр. Мира, 10 и ул. Ленина, 24. Сегодня строящиеся на деньги бизнеса объекты посетил мэр Эдхам Акбулатов.

Градоначальник отметил, что для решения парковочной проблемы в центре «должна появиться целая система парковок», говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

«Сегодня в центре города не хватает порядка 2500 парковочных мест, которые предстоит создать в ближайшее время, — сказал Акбулатов во время визита на стройплощадки. — Мы посмотрели сегодня первые многоуровневые общедоступные парковки в центральной части Красноярска. Я надеюсь, что в районе бизнес-центра на Стрелке в ближайшее время появится около 700 общедоступных парковочных мест. Строительство парковок в центре города связано с выносом коммуникаций, нередко необходимо проведение археологических исследований. Это вызывает определенные сложности. Несмотря на это, работу по строительству многоуровневых парковок необходимо вести как за счет средств бизнеса, так и за счет бюджетных средств».

Визит Акбулатова на стройплощадку парковки
На Стрелке должны появиться 700 парковочных мест

Далее мэр пообещал, что по решению губернатора в центре возобновят работу по обустройству парковки рядом с торговым комплексом «Квант».

«Это будет общедоступная парковка, которая поможет разгрузить ближайшие улицы: Красной Армии, Ленина и проспект Мира», — сказал Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).