одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: «Каны» и лужи

Страшный металл на подиуме

Сегодня в клубе Podium выступит Fear Factory — метал-группа из Лос-Анджелеса. За время своего существования, с 1989 г., FF, играющая в стилях дэт-, грув-, трэш- и индастриал-метал, выпустила 9 альбомов и около 15 синглов.

Начало в 20:00.

Румынские танцоры в «Облаках»

В клубе «Облака» тоже сегодня ожидается выступление танцевальной группы из Румынии Fly Project, номинанта премии MTV 2008 года. На счету коллектива — более 2000 концертов, и вот теперь они станцуют и в Красноярске.

Начало в 21:00.

Дуракаваляние в Бобровом

В воскресенье в фанпарке «Бобровый лог» состоятся очередные костюмированные заезды на тазиках и других неподходящих предметах по лужам — конкурс «Летний горнолужник». Длина трассы составит 36 м, лужи — 15 м.

Начало в 14:00.

Кино в Канске

24 августа, в субботу, в Канске начнется 12-й международный видеофестиваль. Его темой выбрана «Возрождение» — что означает переосмысление классического киноискусства. Для показа отобраны 25 фильмов зарубежных режиссеров. Кроме того, запланированы мастер-классы и лекции.

Торжественное открытие — в воскресенье, в 18:00. Фестиваль продлится до 31 августа.

Кости в кино

АфишаА в красноярских кинотеатрах киноманам в этот уикенд делать особенно нечего: например, бразильский «Невидимый мир», снятый дюжиной режиссеров, включая Вима Вендерса и Тео Ангелопулоса, который начнут показывать в российских кинотеатрах, наши прокатчики отвергли.

Так что остаются фильмы для тинейджеров вроде второго «Перси Джексона» или первого (и наверняка не последнего) «Орудия смерти: Город костей» — экранизации книги из серии романов-фэнтези американской писательницы Кассандры Клэр. Режиссер — Харольд Цварт, в ролях — Лена Хиди, Лили Коллинз, Джонатан Рис Майерс и др. Все как положено: сумеречные охотники, демоны, тайны и касты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).