одной строкой

Архиерейский дом в Красноярске вновь будут реставрировать

Агентство госзаказа края объявило торги на реставрацию Архиерейского дома на ул. Горького в центре Красноярска, являющегося памятником культурного наследия. Предыдущий ремонт здания сопровождали скандалы и суды.

В прошлом году реставрацией дома занималось ООО «Золотое сечение». Фирма не смогла выполнить ремонт в срок, но все равно получила деньги за выполненные работы. Делом заинтересовались правоохранительные органы, которые попросили УФАС инициировать расторжение контракта (см. подр. «Скандальным реставраторам Архиерейского дома в Красноярске опять дали денег»).

Архиерейский дом
Архиерейский дом уже ремонтировали — но так, что все придется начинать сначала

Теперь заказчик — управление капстроительства края — начало поиск нового подрядчика для реставрации Архиерейского дома и последующего ввода объекта в эксплуатацию. Смета включает проведение работ практически по всем фронтам — перекладку коммуникаций и полов на этажах, отделку стен и фасада, монтаж крыши, новых оконных и дверных проемов, обустройство нового забора, установку ворот и так далее.

Начальная стоимость контракта — 107,9 млн руб. Торги намечены на 11 сентября 2013 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).