одной строкой

Развязку на Воронова — Краснодарской в Красноярске сдадут в октябре

Автодорожную развязку, соединяющую ул. Воронова, Краснодарскую и пр. Комсомольский в Советском районе Красноярска, сдадут в эксплуа­тацию в октябре этого года, сообщили в мэрии.

На сегодняшний момент уже уложено новое дорожное полотно на ул. Воронова, там же ведутся работы по уличному освещению и установке знаков. Частично к 1 сентября планируется провести устройство ливневой канализации в районе ул. Ястынской, что позволит подрядчику продолжить дорожные работы и завершить реконструкцию развязки уже к середине октября.

Развязка на Краснодарской
 Строительство крупной развязки на месте обычного перекрестка ул. Воронова, Краснодарской и пр. Комсомольский началось в 2012 г. Стоимость проекта составила 328 млн руб.

«Что же касается работ по устройству ливневой канализации на ул. Ястынской, то они будут завершены на будущий год», — пояснили в пресс-службе администрации.

По словам мэра Эдхама Акбулатова, в районе развязки также обустроят новые пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта и небольшой сквер. «Кроме этого, нам предстоит завершить работы по сносу ветхого и аварийного жилья, которое соседствует со строительством магистрали», — сказал мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).