одной строкой

Эдхам Акбулатов решил создать в Красноярске дорожный фонд

Мэр Эдхам Акбулатов внес на рассмотрение городского совета депутатов проект создания муниципального дорожного фонда Красноярска. Поступившие в него деньги могут быть израсходованы только на содержание, ремонт, строительство автомагистралей и проездов.

Как указано в проекте решения, фонд будет формироваться из доходов бюджета города от акцизов на бензин, штрафов и возмещения вреда, причиненного дорогам при пере­возке крупногабаритных грузов, арендной платы за участки вдоль дорог, субсидий из вышестоящих бюджетов, добровольных пожертвований, неустойки за нарушение контрактных обязательств подрядчиками, обеспечительных взносов участников торгов и госпошлин за выдачу спецпропусков на движение по дорогам фур и грузовиков.

Ремонт улиц
В городе может быть создан фонд для финансирования дорожного строительства и ремонта

Собранные средства из фонда планируется тратить исключительно на содержание, ремонт, проектирование, строительство дорог и дворовых проездов, приобретение дорожно-строительной техники, оформление прав собственности на дороги.

Если документ получит одобрение в горсовете, он вступит в силу с 1 января 2014 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).