одной строкой

В Красноярске установят «говорящие» дорожные знаки (ФОТО)

По сообщению пресс-службы правительства Красноярского края, в столице региона началась установка «систем обратной связи с водителем DFS 700».

Работы ведет ООО «КрасДорЗнак». Всего в городе планируется установить 19 говорящих знаков.

Они появятся на самых оживленных транспортных участках улиц Свердловской, Шахтеров, Копылова, Красной Армии и на Октябрьском мосту.

«Особенность нового технического решения заключается в том, что рекомендуемая скорость движения указана на знаке привычного вида, а фактическую скорость движения транспорта отображает электронное табло: красным цветом — при превышении скоростного режима и зеленым — при соблюдении требования. Разница реальной и требуемой скоростей водителю представлена наглядно», — рассказали в пресс-службе.

Дорожный знак обратной связи с водителем
На улицах Красноярска появятся 19 знаков, которые расскажут водителям о подходящей скорости

Помимо видеофиксации инновационные дорожные знаки позволяют накапливать и обрабатывать статистику интенсивности движения, запоминают средние показатели скорости движения на месте установки в течение суток, что в свою очередь дает возможность анализировать и корректировать скоростной режим на конкретном участке автодорог.

«Внедрение системы обратной связи с водителем DFS 700 было начато нашими специалистами в 2011 году. Первый образец для оценки эффективности применения был установлен в Красноярске на улице Игарской. В итоге собранные данные, представленные в ГИБДД, показали существенное снижение скорости движения автомобилей — на 15%, и значительное сокращение показателей аварийности. В 2012 году четыре такие системы были установлены на краевых дорогах и две на федеральных трассах», — рассказал генеральный директор ООО «КрасДорЗнак» Евгений Жвакин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).