одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: самолеты и Солнце

Волейбол на пляже

С пятницы по воскресенье в Красноярске впервые пройдет открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования состоятся на площадке острова Отдыха.

Начало в 12:00.

Авиашоу в «Емельяново»

17 августа в аэропорту «Емельяново» пройдет праздник в честь Дня воздушного флота. В программе — экскурсионные полеты над городом на «Боингах» и АTR-42, выступления парашютистов и аэрошоу, а на земле — выставка аэродромной спецтехники, выступления акробатов и райдеров, концерт ВИА «Синяя птица», фотовыставка и лотерея.

Будет организована бесплатная доставка до аэропорта и обратно: отъезд от гостиницы «Полет» 17 августа с 10:00, из аэропорта — с 14:45.

Начало в 10:00.

«Майор» еще в кино

Майор

В красноярских кинотеатрах особо интересных премьер не ожидается, но в одном из них еще идет показ резонансного фильма «Майор» режиссера Юрия Быкова. Картина была признана лучшим фильмом на Шанхайском международном кинофестивале, участвовала в Каннском кинофестивале и претендовала на высшую награду на «Кинотавре-2013».

На образ главного героя, майора Соболева, который сбил ребенка на переходе и пытается уйти от ответственности, по словам режиссера, повлиял майор Денис Евсюков, расстрелявший людей в московском супермаркете.

Солнце в обсерватории

Сегодня и завтра в обсерватории СибГАУ по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 31, корпус А любителям астрономии предлагают понаблюдать за Солнцем — с предварительной лекцией.

Желающим следует записаться заранее на сайте академии. Этим мероприятием обсерватория открывает новый наблюдательный сезон, обещая в сентябре «Звездные вечеринки» с показом в телескоп ночного неба.

Начало в 12:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).