одной строкой

Красноярцев зовут на референдум по «яд-заводу»

В день голосования красноярцам помимо выборов горсовета хотят предложить высказать свое мнение о строительстве ферросплавного завода. Инициативная группа движения «Красноярск против!», действу­ющего против создания предприятия в окрестностях города, выступила с предложением провести гражданский референдум по вопросу в день выборов 8 сентября.

Листовка о референдуме по ферросплавамАктивисты предлагают установить рядом с избирательными участками желтые урны для голосования.

Жители города смогут высказать свое мнение лично при предъявлении паспорта под контролем наблюдателей и общественности.

«Нам не нужны никакие дополнительные «независимые экспертизы». Красноярцы доверяют уже озвученному мнению красноярских ученых и экологов, за два года изучили вдоль и поперек проект этого яд-завода и сами видят, в каком экологическом аду мы уже живем. Красноярск на 3 месте в списке самых загрязненных городов России», — говорится в сообщении группы в социальных сетях.

Соответствующее письмо с просьбой поддержать инициативу участники группы напра­вили мэру Эдхаму Акбулатову.

Таким образом, тему ферросплавов в очередной раз тесно переплетают с политикой — а жители города на этой волне рискуют стать заложниками партийной борьбы за власть.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).