одной строкой

В связи с обрушением больничной стены в центре Красноярска возбуждено два уголовных дела

Следственные органы СК по краю возбудили уголовные дела по факту обрушения кирпичной кладки в горбольнице №1.

Неврологическое отделение
В первой городской больнице обрушилась кирпичная кладка заложенного дверного проема ГУ МВД по краю

Происшествие случилось вечером 12 августа на первом этаже здания по пр. Мира. По данным ГУ МВД по краю, в больнице обрушилась кирпичная кладка, которой ранее был заложен дверной проем в неврологическом отделении.

Погибла пожилая пациентка, которая была госпитализирована в день трагедии, а из здания эвакуировали 48 пациентов и работников медицинского учреждения.

Обрушение стены в больнице № 1
При обрушении стены погибла пациентка ГУ МЧС по краю

Позже в краевом минздраве сообщили, что эвакуирован 91 пациент неврологи­ческого и терапевтического отделений: 16 из них переведены на лечение в ГКБ №7, а 75 «переведены на долечивание в амбулаторных условиях».

Следователи возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 216 («нарушение правил безо­пас­ности при проведении строительных работ») и ч. 2 ст. 293 УК («халатность»), устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).