одной строкой

Красноярцев преследуют единичные клещи

По сообщению Роспотребнадзора, снижение активности природного очага клещевого энцефалита в крае продолжается. А период массовой активности клещей в ведомстве считают законченным.

«В первой декаде августа на контрольном пункте наблюдений в заповеднике «Столбы» регистрируются единичные клещи (3 клеща на км). На контрольном пункте наблюдений в районе ст. Снежница клещи не обнаруживаются», — отмечают в пресс-службе.

КлещТем не менее за неделю с жалобами на укусы клещей в медуч­реж­дения края обратились 255 человек (в 2012 г. в этот период их было 32), а в больницы с подозрением на клещевой энцефалит попали 23 человека.

Также были госпитализированы 17 заразившихся клещевым боррелиозом.

В Красноярске число обратившихся к врачам по поводу присасывания клещей составило за неделю 30 человек.

В прошлом году за это же время их было 8. Всего с начала сезона в крае энцефалитом заболели 304 человека., боррелиозом — 143. Это меньше, чем в 2012 г. (349 и 227).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).