одной строкой

Красноярские туристы променяли Барселону на Кипр

В июле 2013 г. пассажиропоток аэропорта Красноярска рос за счет отдыхающих. Самыми популярными направлениями у туристов стали Турция, Таиланд, Греция и Кипр.

В июле аэропорт «Емельяново» обслужил в общей сложности более 225 тыс. пассажиров, что выше на 5% аналогичного периода прошлого года.

«При этом объем пассажиропотока на внутрироссийских линиях оставался примерно таким же, как в июне 2012 г. А на международных линиях вырос на 25% и превысил 67 тыс. пассажиров», — отметили в пресс-службе «Емельяново».

Лидером по объему пассажирских перевозок на туристических маршрутах остается Турция, куда в июле из красноярского аэропорта отправились 22 тыс. человек. В этом сезоне к традиционной Анталье добавилось новое направление — Даламан.

Боинг-777
Пассажиропоток красноярского аэропорта растет за счет туристов

По-прежнему активный рост отмечается и на тайском направлении — в Бангкок (рост пассажиропотока составил 44%) и Пхукет (67%).

На европейских направлениях произошло перераспределение пассажиропотока.

В этом сезоне меньше туристов стали летать в Барселону, а больше — в Ираклион, Пафос и Ларнаку. На Дубай рейсы закрыты до октября в связи с завершением сезона.

Всего за семь месяцев 2013 г. услугами аэропорта «Емельяново» воспользовались в общей сложности более 1,14 млн пассажиров — это на 10% больше аналогичного периода прошлого года. При этом на международных направлениях рост пассажиропотока составил 30%, на внутренних — 2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).