одной строкой

Проспект Свободный Красноярска начнут расширять в следующем году

В следующем году администрация приступит к работе по расширению участка дороги на пр. Свободном в Железнодорожном районе Красноярска, заявил в эфире ТВК мэр Эдхам Акбулатов. Сейчас автомобили движутся по проспекту в две полосы в обе стороны.

О решении расширить проезжую часть Свободного власти объявили после ЧП с обрушением подпорной стенки путепровода. Градоначальник сообщил, что необходимость реконструкции проспекта «уже назрела», и до конца года в мэрии намерены разработать и утвердить проектную документацию.

«Я думаю, что пр. Свободный должен быть расширен до трех полос движения в каждую сторону на участке от ул. Ладо Кецховели до ул. Маерчака», — сказал мэр.

По его словам, приступить к работам планируется уже в следующем году.

Обрушение стены на пр. Свободный
ЧП на Свободном побудило власть к решениям о расширении 4-полосной дороги

Акбулатов не исключил, что реконструкция одной из самых оживленных магистралей «вызовет затруднения в движении транспорта» в Красноярске. Однако мэр высказал предположение, что специалисты смогут «в ограниченный период времени» провести все необходимые работы и при этом «обеспечить нормальные и комфортные условия» для автомобилистов и пешеходов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).