одной строкой

Задержан четвертый участник перестрелки в Зеленой Роще Красноярска

Оперативники задержали четвертого предполагаемого участника разборок в мкрн Зеленая Роща в Советском районе Красноярска. Напомним, что в результате перестрелки погибли два человека.

ЧП произошло на парковке рядом со сквером Космонавтов в середине июля. Выяснилось, что представители двух строительных фирм устроили перестрелку, не поделив тендер на ремонт одной из школ. Следователи возбудили два уголовных дела — по факту убийства двух человек (ст. 105 УК РФ) и факту совершения хулиганских действий группой лиц по предварительному сговору с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ)

Перестрелка в сквере Космонавтов
На сегодня задержано четыре участника вооруженного конфликта

В ходе первоначальных розыскных мероприятий было задержано 20 предполагаемых участников инцидента. Под стражу были заключены двое участников перестрелки и один мужчина, подозреваемый в убийстве (см. подр. «В Красноярске задержан третий подозреваемый в убийстве в Зеленой Роще»).

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по краю, сегодня, 5 августа, за участие в разборке задержан 24-летний азербайджанец, имеющий российское гражданство.

Он проходит по второму делу — о хулиганстве с применением оружия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).