одной строкой

Красноярск продолжает озеленяться

В Центральном районе Красноярска продолжается благоустройство скверов. Сегодня идут работы на трех объектах — сквере по улице Вейнбаума, у дома №38, сквере по улице Чернышевского и сквере на пересечении улицы Перенсона и переулка Короткий.

В сквере по улице Чернышевского завершены работы по замене асфальтового покрытия пешеходных дорожек и замене бордюрного камня.

Обустройство скверов в КрасноярскеНа улице Вейнбаума предусмотрены работы по реконструкции и благоустройству территории. Планируется восстановить газоны, уложить асфальтовое покрытие, провести обрезку деревьев, а также высадить 11 новых деревьев и 21 кустарник.

Появление сквера в переулке Короткий, расположен­ного прямо у берегов реки Кача, является инициативой Союза садоводов. Сейчас там проводятся работы по устройству пешеходных дорожек, парковки, декоративного ограждения, установке скамеек и урн. Сами садоводы будут высаживать различные виды растительности и ухаживать за ними. Открытие сквера запланировано на сентябрь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).