одной строкой

Красноярское краевое агропредприятие «Шуваевский» погасит долги в течение суток

Племзавод «Шуваевский» пообещал погасить долги перед Сбербанком в течение суток.

26 июля в пресс-службе правительства Красноярского края прокомментировали поя­вившуюся накануне информацию о судебном взыскании долга ОАО «Племенной завод «Шуваевский» по кредитным договорам перед Сбербанком (см. подр.: «Суд арестовал имущество пяти крупных агропредприятий края»).

В пресс-службе заверили, что «экономическая ситуация на заводе стабильна».

Шуваевский«Действительно, у агропромышленного предприятия на данный момент сформировалась задолженность перед банком в размере 15 млн руб. Причиной тому послужила неустойчивая ситуация на рынке сельско­хозяйственной продукции, высокая стоимость кормов, используемых в производстве, и иные причины эконо­мического характера, возникшие в первом полугодии 2013 года.

Руководство предприятия с уверенностью заявляет о том, что на данный момент ситуация на предприятии выравнивается. По предварительным оценкам специа­листов минсельхоза края, в четвертом квартале текущего года объемы производства и реализации продукции ОАО «Племенной завод «Шуваевский» достигнут прошло­годних показателей», – сообщили в пресс-службе.

Там пообещали, что

«просроченная задолженность перед банком будет погашена в течение суток»,

и выразили надежду, что это станет «весомой предпосылкой для отзыва кредитным учреждением искового заявления в отношении завода».

Отметим, оставшиеся четыре агропредприятия, с которых Сбербанк также требует взыскать долги в арбитраже, находятся не в краевой собственности, а значит, им предстоит решать свои проблемы самостоятельно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).