одной строкой

Красноярский край опередил Сибирь по зарплатным долгам

Задолженность по зарплате в регионе на 1 июля 2013 г. составляет 94 млн руб. и является одной из крупнейших в СФО, сообщил сегодня прокурор Красноярского края Михаил Савчин, подводя итоги работы за первое полугодие 2013 г.

«Несмотря на то, что больше 100 млнруб. предприятиям с нашей помощью удалось за полгода погасить, почти столько же предприятия еще должны своим работникам», — сказал Савчин.

Крупнейшим краевым неплательщиком, по словам прокурора, является «Шушенская марка»:задолженность по этому предприятию составляет свыше 40 млн руб., то есть почти половину совокупного долга.

На втором месте — «Красавтодор». «С погашением задолженности по этому предприя­тию существуют большие сложности, связанные с тем, что конкурсные арбитражные управляющие занимают очень неконструктивную позицию. Более того, могу сказать, то там вопрос на уровне криминала. Поэтому мы рассматриваем материалы, чтобы направить их в следственные органы для правовой оценки действий арбитражных управляющих», — рассказал Савчин.

Он добавил, что на 1 июля этого года в крае признаны безработными свыше 20 тыс. человек, причем в ряде районов зафиксирован уровень безработицы более 5%.

Кроме того, по словам Савчина, в крае увеличилось число работников, находящихся под угрозой увольнения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).