одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: бега и призраки

Летний орган в американском звучании

25 и 26 июля в рамках фестиваля «Летние вечера в Органном зале» на его сцене выступит американская органистка Гейл Арчер — номинант премии «Грэмми», директор музыкальных программ в Колумбийском университете и циклов органных концертов в Центральной синагоге Нью-Йорка. Музыкант исполнит произведения Букстехуде, Баха, Мендельсона, Листа, а также современных американских композиторов.

Начало в 19:00.

Песни Высоцкого у Оперного

Фестиваль ВысоцкогоСегодня вечером на Театральной площади пройдет концерт памяти Владимира Высоцкого при поддержке института «Красноярскгражданпроект», администра­ции города и Союза строителей Красноярского края. Местные музыканты и гости фести­валя «Красноярск поет Высоцкого» исполнят песни всенародно любимого артиста.

Начало в 19:00.

Парковщики у БКЗ

Сегодня же на площади перед БКЗ состоится автошоу «Парк профи»: 60 участников будут состязаться за звание лучшего автопарковщика. Конкурс пройдет в три этапа: парковка в «гараж», параллельная парковка с разворотом и эстафета. В жюри — инспекторы ГИБДД, а в программе — бесплатное катание на сегвеях, приготовление автосуши и различные автомобильные консультации.

Начало в 19:00.

Бег «по жаре» на Татышеве

28 июля, в воскресенье, на острове Татышев пройдет семейный праздник бега «Июльская жара» (правда, согласно прогнозу синоптиков в воскресенье будет лишь 24 градуса тепла). В программе — забег на полумарафонскую дистанцию для пап, 10-километровый забег для мам и забег на 1 км для детей. Принять участие в соревнованиях могут все желающие.

Начало в 9:00.

Призраки в кино

Фильм ЗаклятиеНаконец, венчает выбор скромных развлечений уик­енда премьерный показ ужастика «Заклятие» — ли­дер американского проката прошлой недели. За пару дней фильм собрал в США более $41 млн при потра­ченных на него 20 млн, и уже сейчас объявлено о производстве сиквела. Картина Джеймса Вана пере­сказывает якобы реальную историю семьи Перрон (70-е годы прошлого века), дом которой на Род-Айленде населяли духи, добрые и так себе. В главных ролях — Патрик Уилсон и Вера Фармига.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).