одной строкой

В Железногорске Красноярского края развалили финансовую пирамиду

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Железногорске раскрыли мошенничество на сумму более 1,1 млн руб.

Финансовая пирамида
Желающие разбо­гатеть отдали мошенникам более миллиона рублей

Как установили в органах, в городе с января по апрель 2013 г. работал клуб «Карусель», который занимался «операциями по увеличению денежных средств вкладчиков» с 80%-й прибылью.

«Передавая учредительнице клуба деньги, никаких догово­ров о сотрудничестве и иных документов, устанавливающих взаимоотношения сторон, потерпевшие не подписывали. После того, как определенная сумма была собрана, органи­за­тор «фирмы» бесследно исчезла и не выходила на связь», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Всего от действий подозреваемой, 47-летней жительницы Желе­з­но­горска, пострадали 17 человек, общая сумма ущерба составила 1,1 млн руб. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).