одной строкой

Красноярский топ-менеджер уходит в правительство РФ

Экс-руководитель красноярской бизнес-единицы ОАО «Полюс Золото» Алексей Текслер может стать седьмым заместителем министра энерге­тики РФ Александра Новака.

Алексей Текслер
Алексей Текслер до недавнего времени возглавлял красно­ярскую бизнес-единицу ОАО «Полюс Золото»

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники, назначение должно состояться в ближайшее время. 40-летний Алексей Текслер в 1990‒2008 гг. работал в структурах ГМК «Норильский никель»: в частности, главным бухгалтером Заполярного филиала ГМК. Затем он был мэром Норильска, потом директором по производству в KazakhGold, главой «Казахалтына».

С 2011 г. Текслер возглавлял красноярское ОАО «Полюс Золото». О его уходе в связи с переходом на другую работу компания Polyus Gold сообщила на прошлой неделе.

Предполагается, что в министерстве новый заместитель будет курировать финансовый блок.

Напомним, что министр энергетики Новак также является выходцем из Красноярского края. Он трудился на Норильском горно-металлургическом комбинате, в органах власти Норильска, потом стал премьер-министром края, а уже затем начал работать в правительстве РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).