одной строкой

Большинство красноярцев просят прибавить им зарплату

Большинство красноярцев привыкли самостоятельно просить о прибавке к зарплате, выяснила Служба исследований компании HeadHunter. Однако 44% сотрудников считают неприемлемым идти с такой просьбой к начальству.

«Скромники» объясняют свою позицию тем, что просить о деньгах недостойно и некрасиво — либо тем, что в компании такое не принято. Часть из них просто слишком мало проработали на своем месте. 22% же считают, что это бесполезно.

Вопреки такому мнению 16% просивших о прибавке сотрудников добились желаемого увеличения заработка (до 10–30%).

Начальник и подчиненный
13% красноярских сотрудников после просьбы о повышении зарплаты посоветовали уволиться

Просьба трети опрошенных не была удовлетворена: работодатели объясняли свои отказы отсутствием как финансов, так и оснований для повышения. 25% «отказников» пообещали выполнить их просьбу позже, 7% дали рекомендации, как надо работать, а 13% — предложили уволиться.

Большинство работников начинают просить о прибавке «без причины» — просто добросовестно выполняя свои обязанности в течение длительного времени. Каждый второй хочет денег в связи с расширением обязанностей, каждый третий — в результате осознания того, что получает неоправданно мало, а каждый четвертый — под влиянием разговоров об инфляции и росте цен.

А может, и не стоит идти на поклон к боссу.

«Согласно результатам исследования, уже проработав в компании год, треть опрошенных получают повышение в зарплате. Уже у каждого второго, проработавшего около 2 лет, происходит корректировка зарплаты в сторону увеличения», — сообщает HH.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).