одной строкой

Мэр отказал строителям офисного дворца в центре Красноярска

Мэр Эдхам Акбулатов подписал два постановления об отказе в разме­щении на ул. Ленина нового двухэтажного офисно-делового центра, по проекту более похожего на дворец. Объект хотели построить на месте снесенного деревянного жилого дома между зданиями «Банка Москвы» и «Кедра».

Офисный дворец на ул. Ленина КрасноярскДворей на ЛенинаОба документа Акбулатов подписал сегодня, 17 июля 2013 г. Своими постановлениями мэр отказал заявителю – ООО «Красноярская жилищная компания» — в предоставлении права на отклонение от предельных параметров строительства и на использование участка под офисную недвижимость, тогда как он находится в зоне жилищной застройки.

И в первом, и во втором случае решение обосновано тем, что размещение объекта не предусмотрено проектом планировки и межевания исторического центра, а также близким расположением сетей связи.

Компания уже огородила место забором
Компания уже огородила место забором

Ранее ДЕЛА.ru уже писали о проекте строительства офисного здания на ул. Ленина. Публичные слушания по размещению объекта в Центральном районе проходили в сентябре 2012 г. на правобережье, в кафе на ул. Вавилова. На обсуждение тогда пришли всего три человека (см. подр. «Слушания на троих»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).