одной строкой

Афиша на выходные: «Мир Сибири» и лед в июле

Кинопремьеры: танго и игра

Игра в правдуНа этой неделе красноярцев ждут две кинопремьеры. «Игра в правду» – отечественная комедия режиссера Виктора Шамирова — это история бывших однокурсников, собравшихся поболтать, вспомнить юность ну и вообще неплохо провести время.

Постепенно веселая вечеринка перерастает в небезопасную «игру в правду» – друзья узнают друг о друге то, чего бы им лучше и не знать. Выдержат ли их отношения такую проверку? В ролях — Ирина Апексимова, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко

Вторая новая картина – душераздирающая история любви, «Танго либре». На танце­вальных курсах тюремный охранник знакомится с женщиной. В следующий раз они встречаются в тюрьме, куда она приходит на свидание к мужу. В общем, дальше – больше… Режиссер — Фредерик Фонтейн. В ролях: Франсуа Дамиенс, Серхи Лопес, Ян Хамменекер, Энн Полицевич, Захари Шассерьо, Кристиан Кмиотек, Давид Муржиа.

Оба фильма предназначены для взрослой аудитории.

«Мир Сибири» на все выходные

Мир Сибири - фестивальС 12 по 14 июля в Шушенском пройдет фестиваль «Мир Сибири». Красноярцам он известен как «Саянское кольцо», и в этом году он пройдет в юбилейный, 10-й, раз.

В программе фестиваля – выступления этноколлективов, не только российских, но и из Испании, Бразилии, Дании; ежедневные кинопоказы; мастер-классы по народным ремеслам, обрядам, приготовлению национальных блюд и т.д. и т.п.

Спорт: бегом и на коньках

Каждый вторник, четверг и субботу в 7:30 поклонники здорового образа жизни собираются на стадионе «Локомотив» на утреннюю пробежку в рамках проекта «Беги за мной – Сибирь». Кроме того, по вечерам, с 19:00, на острове Отдыха, рядом со «Спортэксом» проходят танцевальные занятия – по фламенко, регги, а также по йоге и фитнесу.

Ну а в «Арене. Север» предлагают вспомнить зиму. Здесь каждый вечер проводятся массовые катания на коньках на ледовой площадке. По четвергам они проходят с 21:30 до 22:30 и с 23:00 до 0:00, по пятницам и субботам к этим двум сеансам добавляется время с 20:00 до 21:00. А в воскресенье лед открыт для всех желающих с 16:00 до 17:00 и с 17:30 до 18:30.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).