одной строкой

Афиша на выходные: рейнджер и Д'Артаньян

Кино: жестокие премьеры

Копы в юбкеСегодня в красноярских кинотеатрах — премьера сразу двух боевиков, и оба – с участием кинозвезд.

Первый – комедийный, «Копы в юбках» (США, режиссер – Пол Фигг). Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы — женщины, ведь бандит-то — русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику. В ролях: Сандра Баллок, Мелисса МакКарти, Демиан Бишир, Марлон Уайанс, Майкл Рапапорт, Джейн Куртин, Спокен Ризонс, Дэн Баккедаль.

Второй боевик, «Одинокий рейнджер» режиссера Гора Вербински, — суровая классика жанра. Это история о блюстителе закона Джоне Рейде, ставшим легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Его помощник – индеец Тонто — с юмором повествует о приключениях, которые пришлось пережить героям. В ролях: Джонни Депп, Арми Хаммер, Том Уилкинсон, Уильям Фихтнер, Барри Пеппер, Джеймс Бэдж, Дэйл, Хелена Бонем Картер, Рут Уилсон.

Спорт: внедорожники рулят

6 и 7 июля в районе мкрн Солнечный, на трассе «Народного клуба внедорожного движения 4X4» (НКВД) пройдут соревнования по внедорожному триалу «Драйв 4х4».

Любительский внедорожный триал «Драйв 4Х4» — это автомобильное соревнование на маневрирование на собственной трассе клуба с естественными препятствиями. Это один из самых зрелищных турниров во внедорожном спорте, набирающий все большую популярность в Красноярске.

В соревнованиях примут участие около 50 экипажей на полноприводных внедорожных автомобилях и мотовездеходах. Заезды пройдут в четырех классах: «Профи», «Экстрим», «Стандарт» и «Подготовленный стандарт». Задача участников — пройти трассу через курсовые ворота, преодолевая сложнейшие препятствия: уклоны, овраги и ямы. Победителями станут гонщики, преодолевшие маршрут за минимальное время и набравшие наименьшее число штрафных баллов.

Начало заездов – в 11:00.

Театр: спектакли на крыше

6, 7 и 8 июля Osho Центр (ул. Красной Армии, 10) представляет Театральный фестиваль на крыше. В Красноярске он проходит второй раз. Год назад проект имел небывалый успех у публики – организаторы надеются, что так будет и на этот раз.

На крыше в центре города будут показаны три спектакля, в том числе и одна премьера: спектакли ТЮЗа «Калека с острова Инишмаан» и «Как я стал» (6 и 7 июля соответст­венно) уже известны красноярцам, а «депрессивная комедия» «5-25» (8 июля) будет представлена публике впервые.

Начало в 20:30

Бар Loft: …цать лет спустя

7 июля, в воскресенье, в баре Loft состоится концерт Михаила Боярского. Главный Д’Артаньян нашей страны впервые выступил на сцене рок-клуба в 2008 г., и тогда это стало настоящей сенсацией. Публика с удовольствием подпевала до боли знакомым песням и на ура принимала живую легенду отечественного кино. Вряд ли нынешний концерт принесет какие-то сюрпризы. Скорее, это лишняя возможность вспомнить детство и поностальгировать по старому доброму российскому кино.

Начало 20:00

В ожидании Zaz

В Красноярске началась продажа билетов на концерт Zaz (настоящее имя — Изабель Жеффруа), французской певицы, покорившей весь мир. Специалисты говорят, что ее музыка – это новое веяние во французском шансоне, звучат даже определения вроде джаз-шансон.

Однако правильнее сказать, что Zaz — сама себе стиль и направление. На своих концертах она говорит: «Я там, куда поманил меня ветер. Мне подвластны любые способы и стили музыкальной игры, приходящие на ум. Если мне будет в каком-то месте дискомфортно, я сразу же уйду».

ZAZ в Красноярске концертПо легенде, прежде чем стать звездой мирового масштаба, певица играла свою музыку прямо на парижских улицах, где ее заметил композитор и продюсер Солтани Керредина, благодаря которому в 2010 г. был записан первый сольный альбом Zaz. А уже в 2011-м она была номинирована на ряд престижных музыкальных наград, а ее пластинка заняла топовые позиции в европейских хит-парадах.

Единственный красноярский концерт Изабель Жеффруа пройдет 5 ноября в Большом концертном зале, начало в 19:00.

Продажа билетов: ТЦ «Красноярье», ТК «Квант», ТРЦ «Июнь», ТК «Дом быта», ТРЦ «Планета», «Колизей», kassy.ru и kassa-goroda.ru

Подробности на сайте www.art-and-cool.ru.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).