одной строкой

Для заповедника «Столбы» в Красноярске построят визит-центр

У входа в заповедник «Столбы» в Красноярске планируется построить эколого-познавательный комплекс для туристов. Администрация города уже объявила о проведении публичных слушаний.

В соответствии с генпланом участок на ул. Свердловской вблизи с ее пересечением с ул. Сад Крутовского предполагается отнести к зоне для рекреационного использования. Сейчас она имеет статус земли под садоводство и дачное хозяйство.

Будущий визит-центр заповедника Столбы в Красноярске
У входа в заповедник «Столбы» появится современный визит-центр

Площадь участка составляет 1717 кв. м. В настоящее время рассматриваемая территория свободна от застройки, но в ближайшее время там планируется разместить эколого-познавательный комплекс.

Как пояснили в пресс-службе «Столбов», слушания проводятся в рамках реализации инвестпрограммы по развитию познавательного туризма на территории заповедника (см. подр. «Красноярским «Столбам» дали денег на туризм»).

Визит-центр Столбов
Строительство визит-центра планируют начать в следующем году

Одним из пунктов программы значится строительство в 2014 г. на входе в заповедник здания визит-центра. Слушания по внесению необходимых изменений в правила землепользования и застройки продлятся до 3 сентября 2013 г. Открытое обсуждение намечено на 23 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).