одной строкой

Красноярские серийные автоворы предстанут перед судом

Следователи ГУ МВД России по краю завершили расследование уголовного дела похитителей автомобилей. На счету автоворов угоны машин в Советском и Центральном районах Красноярска.

Автоворы автоугоны КрасноярскКак установили полицейские, один из обвиняемых по делу – 31-летний житель города — в период с февраля по ноябрь 2012 г. сумел похитить шесть автомобилей отечественного производства и пять иномарок.

Хищения машин у жителей города злоумышленник совершал ночью. При помощи специальных устройств мужчина открывал замки машин, после чего отгонял их в гараж знакомого и реализовывал по заниженным ценам.

Всего от действий обвиняемого пострадали 11 красноярцев, общая сумма причиненного ущерба составила около 4 млн руб.

«Как установлено в ходе следствия три хищения он совершил со своим знакомым, который будет привлечен к уголовной ответственности, – пояснили в ГУ МВД по краю. — Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).