одной строкой

Красноярская ГИБДД готовит на выходные поголовные проверки водителей

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции с сегодняшнего дня, 28 июня, по 30 июня намерены провести тотальную проверку водителей. Останавливать автомобили обещают не только в городе, но и на выезде из него.

Инспектор ГИБДД
В выходные в городе устроят тотальную проверку на дорогах

«Исходя из анализа аварийности, наиболее опасными днями в Красноярске является конец недели — с пят­ницы до поне­дельника, — пояснили в пресс-службе ГИБДД города. — Ав­то­­владельцы будут тщательно проверяться на алкогольное опьянение, наличие неоп­лаченных штрафов, неукоснительно привлекаться к административной ответственности за все нарушения правил дорожного движения. Пристальное вни­ма­­ние будет уделено нарушениям правил перевозки детей».

Кроме того, как обещают в ГИБДД, более жестко инспекторы будут следить за соблюдением водителями скоростного режима и правил обгона.

За превышение скорости в текущем году уже было привлечено к ответственности более 10 тыс. автовладельцев. По данным полиции, за 6 месяцев 2013 г. слишком быстрая езда в краевом центре привела к 16 ДТП, в которых погибли и пострадали люди.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).