одной строкой

Красноярский губернатор Лев Кузнецов допустил бизнес к тарифам

Губернатор Лев Кузнецов поручил ввести представителей бизнес-сообщества в экспертный совет региональной энергетической комиссии (РЭК) в целях «повышения прозрачности тарифообразования» в Красно­ярском крае, сообщили в пресс-службе правительства.

Деньги
Предприниматели поучаствуют в обсуждении тарифов 2014 года

26 июня Кузнецов провел первое заседание совета по улучшению инвестиционного климата края, который создан при правительстве, чтобы предлагать и конт­ролировать выполнение мероприятий «по снижению административных барьеров, повышению эффективности различных форм поддержки инвестиционной деятельности».

Одной из наболевших проблем для инвесторов является рост тарифов на электричество и тепло. Чтобы сделать процесс формирования цен на энергоресурсы более открытым, было принято решение о вхождении в состав РЭК представителей предпринимательства, сказали в пресс-службе.

«Губернатор поставил задачу министерству энергетики и ЖКХ подготовить необходимые документы, чтобы при формировании тарифов на 2014 г. учитывалась позиция обновленного экспертного совета», — добавили в правительстве.

Кроме того, для решения поставленных задач край приступил к внедрению специального стандарта,

который, по мнению чиновников, позволит улучшить инвестиционную привлекательность региона. Документ подразумевает меры по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и регламент работы с инвесторами по принципу «одного окна» (см. подр. «Красноярским инвесторам пообещали теплый климат»).

Также правительство намерено актуализировать интерактивную инвестиционную карту края с указанием свободных земельных участков и производственных площадок.

По итогам 2012 г. объем инвестиций в основной капитал в крае составил 376 млрд руб., отметили в пресс-службе. По этому показателю за последние пять лет регион поднялся с 10-го на 7-е место в стране. Темпы роста инвестиций в крае в среднем превышают общероссийские на 7–9%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).