одной строкой

Движение в Дивногорск в окрестностях Красноярска ограничат для обрезки скал

Альпинисты завтра будут удалять осыпающиеся участки скальной породы, которые нависают вдоль федеральной трассы М-54, сообщили в пресс-службе управления автомобильных дорог «Байкал».

Работы начнутся в четверг, 27 июня, в 11:00 на 18-м километре автодороги М-54, в районе смотровой площадки «Царь-рыба» и поселка Слизнево. Там дорожники намерены провести обсыпку скалы, расположенной вдоль федеральной автодороги. Альпинисты будут удалять участки скальной породы, которые в любой момент могут отвалиться.

Царь-рыба
В районе смотровой площадки будут ремонтировать дорогу

В связи с этим на данных участках трассы возможны затруднения движения.

В управлении дорог «Байкал» заверили, что на данный момент опасные места находятся под постоянным контролем дорожников, ведется ежедневное обследование скалы и выполняются работы по очистке дороги от осыпающегося грунта.

На следующей неделе специалисты приступят к работам по обсыпке скалы на другом аналогичном участке дороги — в районе поселка Усть-Мана.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).