одной строкой

Строительство «Ленты» на Взлетке в Красноярске приостановлено

Решением Арбитражного суда ООО «Лента» привлечено к администра­тив­ной ответственности за строительство гипермаркета в Советском районе без разрешительных документов и обязано приостановить работы на 3 месяца.

Напомним, федеральный ритейлер занимается возведением магазина площадью 12 тыс. кв. м по ул. 9 Мая напротив ТРЦ «Планета».

Сейчас на объекте, по сообщению пресс-службы Стройнадзора, установлено ограждение по периметру стройплощадки, организован открытый склад стройматериалов и конст­рукций, выполнена вертикальная планировка земельного участка, устройство котлована и частично — устройство фундаментов, а также монтаж металлоконструкций.

Стройплощадка Ленты
Строительство гипермаркета заморожено на 90 дней

Однако все это, по данным ведомства, производилось без разрешения на строительство, «подтверждающего соответствие проектной документации требованиям градостроитель­ного плана земельного участка», в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса. Стройнад­зор подал заявление в арбитраж, и 24 июня суд признал ООО «Лента» виновным по ч. 1 ст. 9.5 Административного кодекса.

Застройщик привлечен к административной ответственности: работы на объекте приостановлены на 90 суток.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).