одной строкой

Красноярск накормят собственным мясом

25 июня губернатор Лев Кузнецов посетил стройплощадку свинокомп­лекса «Красноярский» в Большемуртинском районе края, на которой завершаются подготовительные работы.

Свинья
Инвестиции в свинокомплекс под Красноярском составят 5,5 млрд руб.

Первая очередь свинокомплекса в Большемуртинском районе края будет сдана в 2014 г., а с выходом пред­при­я­тия на полную мощность (более 213 тыс. голов свиней) в 2015 г. его производительность составит до 24 тыс. т мяса в год.

Напомним, реализацией проекта занимается томский агропромышленный холдинг «Сибирская аграрная группа». Общий объем инвестиций оценивается в 5,5 млрд руб. Еще один новый свинокомплекс строит в Сухобузимском районе края компания «Сангилен+» (см. подр. «Под Красноярском построят свинокомплес за 1 млрд руб.»).

Лев Кузнецов отметил значение нового предприятия для продовольственной безопасности края.

«В настоящее время производство мясопродукции в крае составляет лишь 50% от его фактического потребления населением. Производство свинины покрывает потребности на 28%. В итоге организации, занимающиеся переработкой мяса, импортируют сырье не только из других регионов, но и продукцию сомнительного качества из-за границы. Открытие свинокомплекса «Красноярский» в значительной мере сократит имеющийся дефицит», — сообщают в пресс-службе правительства.

Кроме того, свинокомплекс обеспечит спрос на зерновую продукцию региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).