одной строкой

Чиновник мэрии Ачинска в Красноярском крае пойман на взятке за ларек

Следственные органы края возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Ачинска. По информации сайта ачинской мэрии, этот пост занимает Александр Хорев.

Александр Хорев
Александр Хорев задержан по подозрению во взятке

Чиновник подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 290 УК («получение должностным лицом взятки в значительном размере»).

По версии следствия, с 17 по 19 июня 2013 г. чиновник взял у предпринимателя 40 тыс. руб. «за размещение временного объекта и выдачу разрешения на право торговли», сообщает пресс-служба СК ГСУ по краю.

Подозреваемый, который был назначен на пост начальника отдела в марте 2012 г., задержан, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).