одной строкой

Парковка в центре Красноярска станет платной через два года

Мэр Эдхам Акбулатов заявил, что в течение двух лет в центре Красноярска будут созданы платные парковки. Причем взимать деньги за стоянку автомобиля будут только в рабочее время.

Ввести плату за парковку в исторической части Красноярска градоначальник пообещал в эфире телеканала «Енисей». По мнению Акбулатова, платные уличные стоянки автомо­би­лей должны находиться именно в центре, а в других районах жители должны иметь возможность оставлять свои машины безвозмездно.

«Я считаю, что парковки в центре должны быть платными, — сказал мэр. — Вопрос лишь в том, в какое время они должны быть платными. Человек, который живет в центре, тоже должен иметь возможность поставить на ночь свой автомобиль, как и житель другого района.

А вот в рабочее время, когда центр перегружен, я думаю, уместно говорить о том, что за парковки будут взиматься деньги. Более того, это необходимо сделать. В центре, скажем условно, парковка должна быть платной с 9 до 19. Считаю, что эту задачу можно решить в течение ближайших двух лет».

Как полагает Акбулатов,

два года для власти — достаточный срок, чтобы определить места под платные парковки и оснастить их необходимым оборудованием.

Напомним, что вопрос с дефицитом парковочных мест в центре Красноярска активно обсуждался весной 2011 г. Перспективные места под размещение многоуровневых паркингов были представлены губернатору Льву Кузнецову. С тех пор в исторической части появлялись лишь небольшие площадки под стоянку автомобилей, а проекты по строительству больших парковок так и не были реализованы.

Бизнес-центр Панорама в Красноярске
Первая многоуровневая парковка в Красноярске будет открыта рядом с бизнес-центром «Панорама»

В декабре 2012 г. мэр Акбулатов пообещал, что первая многоуровневая парковка в центре должна появиться у строящегося бизнес-центра «Панорама» (здание КАТЭКНИИуголь) уже в середине этого года (см. подр. «Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов взялся за ошибки»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).