одной строкой

Владелец фирмы такси в Красноярском крае пойман на мошенничестве с автомобилями

30-летний предприниматель из Железногорска задержан по подозрению в мошенничестве на сумму более миллиона рублей.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по краю, подозреваемый имел в Железногорске свою фирму такси. Он брал автомобили у своих знакомых, предлагая отремонтировать их либо продать с наибольшей выгодой для владельцев, однако под различными предлогами переносил сроки возврата иномарок.

«Никаких письменных договоров никто с мошенником не заключал. Все чужие автомобили — «Шевроле Круз», «Ниссан Эксперт» и «Ниссан Куб» — подозреваемый успел реализовать, присвоив вырученные средства себе», — сообщает пресс-служба.

Такси
По версии следствия, владелец фирмы такси присваивал чужие автомобили

С заявлением в полицию обратился в январе владелец «Ниссан Куб». Как выяснило следствие, подозреваемый оказался шестикратно судимым уроженцем Железногор­ска, который, освободившись из заключения, устроился работать водителем такси, а спустя несколько месяцев открыл свою фирму.

Сумма ущерба для потерпевших составила более 1 млн руб. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).