одной строкой

Депутатов красноярского горсовета выберут под наблюдением из интернета

На выборах депутатов красноярского городского совета будет вестись видеотрансляция в интернете, сообщили в пресс-службе мэрии. Бюджету такая мера контроля избирательного процесса обошлась почти в 10 млн руб.

Договор на оказание услуг по видеотрансляции выборов депутатов администрация города подписала с ОАО «Ростелеком» 11 июня. Стоимость контракта составила 9,987 млн руб. По условиям торгов подрядчик обеспечит видеотрансляцию в интернет процесса голосования и подсчета голосов избирателей в день выборов — 8 сентября 2013 г.

«Данная мера способствует прежде всего открытости избирательного процесса и, как следствие, влияет на доверие к институту выборов в целом», — прокомментировала председатель избирательной комиссии города Красноярска Анна Лисовская.

Программно-аппаратными комплексами (ПАК) будет оснащен 381 избирательный участок Красноярска.

Комплекс состоит из двух видеокамер, а также средств записи, хранения и средств обработки данных для передачи изображения на сайт.

Камера
Выборы горсовета покажут в интернете

Видеопоток с каждого избирательного участка будет тран­сли­роваться по каналам связи минимальной пропускной способностью 1,5 Мбит/с, отметили в мэрии.

Под наблюдение будут целиком поставлены помещение для голосования, места выдачи бюллетеней, ящики, места подсчета и погашения бюллетеней, комната проведения итогового заседания комиссии и т.д.

Видеотрансляция будет осуществляться с 7:00 8 сентября до 7:00 9 сентября.

Об адресе интернет-портала видеотрансляции в мэрии пообещали сообщить дополнительно — за 30 дней до дня выборов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).