одной строкой

В Красноярске совершил аварийную посадку Ил-76

В красноярском аэропорту «Емельяново» в 9:25 сел грузовой самолет Ил-76 с возможной неисправностью двигателя.

Самолет, принадлежащий компании «Волга-Днепр», совершал перелет из Ульяновска в Южно-Сахалинск с дозаправкой в Красноярске, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе аэропорта.

«Самолет произвел техническую посадку в «Емельяново» и вылетел в Южно-Саха­линск в 4.55 утра, через некоторое время на борту сработала сигнализация», — рассказала Татьяна Каминская, пресс-секретарь ООО «Аэропорт «Емельяново».

Ил-76
В авиапарке компании «Волга-Днепр» имеется четыре самолета Ил-76 www.volga-dnepr.com

По сообщениям спасателей, на табло Ил-76 появилась надпись «неисправность в двигателе».

В результате самолет, на борту которого находились 9 членов экипажа и 39 т груза, был отправлен в зону выработки топлива.

В 9:25 самолет совершил посадку в «Емельяново». Помощь спасательных служб не понадобилась, повреждений и пострадавших нет.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте проводит проверку по факту происшествия.

«Примерно через 500 км пути возникла сильная вибрация в 4-м двигателе. Командир воздушного судна принял решение отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета. После выработки топлива самолет благополучно приземлился», — сообщили в пресс-службе управления.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Кроме того, проверку исполнения законодательства о безопасности полетов проводит Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).