одной строкой

Красноярцы полетели на юг

В последний месяц весны в красноярском аэропорту «Емельяново» наблюдалось увеличение пассажиропотока на внутренних линях южного направления — в Краснодар и Сочи, 38% и 15% по сравнению с маем прошлого года.

В целом, однако, количество пассажиров на внутренних рейсах выросло незначительно: на 4%.

Зато число зарубежных туристов по сравнению с маем 2012 г. увеличилось на 41%.

«Лидером по объему пассажирских перевозок в мае остался Таиланд, куда в общей сложности отправились более 14 000 человек. Пассажиропоток на Бангкок увеличился почти вдвое в сравнении с маем 2012 — за счет сохранения высокого спроса и загрузки на существующие рейсы и открытия новой программы «ЮТэйр» на этом направлении. Рост пассажиропотока на Пхукет составил 28%», — сообщает пресс-служба аэропорта.

Выросло в мае и число вылетевших в Турцию, в Анталью и Даламан: более 13 тыс. человек, что на 37% больше мая 2012 г., а также во Вьетнам (в 2 раза). Отмечается и возобновление высокого спроса в египетском направлении.

Самолет в Емельяново
С наступлением сезона отпусков растет и число пассажиров в южных направлениях Пресс-служба ООО «Аэропорт «Емельяново»

В Ираклион и Барселону тоже стали летать из Красноярска чаще (12% и 7% роста), а в Ларнаку за счет открытия программы NordStar число пассажиров увеличилось на 110%.

В целом за май в «Емельяново» обслужили более 160 тыс. пассажиров, что на 15% больше, чем в мае прошлого года,

а с начала 2013 г. пассажиропоток достиг 717 тыс. человек и таким образом вырос на 13% по сравнению с январем–маем 2012 г. (увеличение составило 32% на международных линиях и 4% — на внутренних).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).