одной строкой

Мэрия Красноярска расширяет план приватизации ради указов Путина

Администрация Красноярска предложила депутатам выставить на продажу в 2013 г. еще 14 объектов муниципальной недвижимости общей стоимостью 188,5 млн руб.

Проект внесения изменений в прогнозный план приватизации в горсовете представил глава департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Андрей Шлома.

По его словам, общая площадь предлагаемых к продаже объектов составит 6,5 тыс. кв. м.

«С учетом анализа ситуации по уже назначенным торгам есть опасения, что некоторые из них могут не состояться и бюджет города недополучит часть доходов от приватизации в 2013 г.», — объяснил причины корректировок вице-мэр.

Кроме того, по его словам, средства нужны в бюджет города для выполнения указов президента о повышении зарплат.

Универмаг Советский
Здание универмага «Советский» будет выставлено на торги

Для того чтобы поднять доходы от приватизации, департамент даже решил потратиться на рекламу и сейчас публикует объявления во всех регионах Сибири.

Однако появление ряда объектов в списке приватиза­ции смутило депутатов.

В частности, депутат Наталия Фирюлина обратила внимание на здание 3 тыс. кв. м с земельным участком 2 тыс. кв. м по ул. Тельмана и здание с земельным участком в 3,7 тыс. кв. м по ул. Веселой, в промзоне ДОКа.

«Это большие площади земли. Почему там не может быть детского сада?» — выразила недоумение депутат.

Сотрудники департамента тут же пришли на помощь Шломе и начали объяснять, что объект на Тельмана — это действующий двухэтажный универмаг «Советский», а в деревянном здании на ул. Веселой ранее находился офис управляющей компании — ни один из этих объектов под детский сад, дескать, не подходит.

«Да можно сделать там любой социальный объект, земли-то достаточно. Потом где будем искать место?» — продолжила тренировать чиновников Фирюлина.

Представители департамента ответили, что отправляли запросы в другие подразделения мэрии на предмет востребованности объектов, и никому они оказались не нужны.

С этим согласился и депутат Владимир Венедиктов, пояснив, что деревянное здание действительно ничего не стоит, ценен только земельный участок.

«Кому развалины нужны? За два рубля завтра снесу их трактором и поставлю там хороший дорогостоящий особняк, мне важна земля», — отметил он.

В итоге депутаты поручили департаменту представить к сессии обоснования для включения данных объектов в план приватизации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).