одной строкой

Две трети красноярцев довольны жизнью в своем городе

Красноярск стал седьмым из двух десятков российских мегаполисов по удовлетворенности горожан жизнью в родном городе. Довольными жизнью, согласно опросу Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, являются 77% опрошенных красноярцев.

Лидером рейтинга стала Тюмень — с 88% довольных тюменцев. На втором месте Краснодар (87%), третьем — Новосибирск и Ярославль (по 82%). Красноярск разделил седьмое место с Уфой, а меньше всех удовлетворены жизнью в родных городах волгоградцы (57%) и омичи (53%).

Кроме общего уровня довольства у участников опроса интересовались, какие из сфер жизни (безопасность, транспорт, детские сады и школы, дороги, медицина, кино, жилье и пр.) успешно развиваются в их родных городах.

Рейтинг

Здесь Красноярск опередил всех по кафе, ресторанам и клубам (этот пункт отметили 52% респондентов)

и стал вторым по доступности товаров и услуг (35%), а также вузам (20%). Ниже всего жители города оценили такие показатели, как «доступность хорошей работы» (6% утвердительных ответов), «экология» (5%), «уровень взаимопомощи» (5%) и «доступность удобного жилья» (6%).

И еще 23% респондентов сказали, что в городе не развиваются никакие из перечисленных сфер жизни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).