одной строкой

Под окнами правительства Красноярского края запретили парковку

В центре Красноярска теперь запрещено парковаться у здания правительства края по пр. Мира,110. Причем указатели о запрете парковки дорожники развесили на каждом столбе.

В ГИБДД края пояснили, что знаки «Стоянка запрещена» у «серого дома» не противо­речат ГОСТам и нормам безопасности, так что вполне законны. Ранее там висел знак, разрешающий парковку, причем внизу была табличка с припиской «для служебного транспорта» правительства и Заксобрания.

Пр. Мира, знаки у здания правительства
Парковка в «карманах» у здания администрации теперь запрещена для всех

При этом, как пояснили в Госавтоинспекции, такое сочетание указателей по закону не налагало запрет на парковку других автомобилей напротив администрации. Теперь же стоянка запрещена для всех, однако говорить о причинах такого решения в ГИБДД отказались и посоветовали обратиться в мэрию, которая ответственна за установку дорожных указателей в городе.

В департаменте городского хозяйства мэрии ДЕЛА.ru лишь подтвердили, что сами знаки были установлены в пятницу, 31 мая, но от комментариев отказались.

Между тем источники в городской администрации утверждают, что

запрет на парковку автомобилей был установлен в рамках реализации антитеррористических мер,

а на каждом столбе знаки повесили из-за того, что «менталитет у водителей такой: если знак есть только на одном столбе у «кармана», они парковаться там не будут — зато припаркуются в следующем «кармане».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).