одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: коротко и эпатажно

Кино: коротко из будущего

Сегодня в красноярском Доме кино начинается показ лучших лент из программы всемирного фестиваля короткометражного и анимационного кино Future Shorts.

В программе представлены работы известнейших режиссеров Европы и Азии самых разных жанров — от мелодраматической комедии до политического гротеска. Но стать участниками фестиваля могут и молодые начинающие кинематографисты — если их работы оценит экспертная комиссия. Запланирован показ и анимационных лент, традиционных и экспериментальных, для детей и взрослых. Некоторые из картин — лауреаты престижных кинопремий. Впрочем, и здесь никаких ограничений: коллекция включает как классику короткометражного кино, так и фильмы, только сошедшие с монтажного стола. Международная сеть Future Shorts проводит 5 фестивальных кампаний в год в 17 странах мира. В России показы идут в 30 городах.

Ярмак в «Че Геваре»

В субботу, 1 июня, в баре «Че Гевара» пройдет выступление украинского рэпера Ярмака. Пару лет назад он прославился тем, что буквально взорвал интернет своим клипом с жаргонным названием, который на сегодняшний день собрал около 5 млн просмотров. К радости или к несчастью, Ярмак после этого решил выйти в «реал» и осенью 2012 г. выпустил первый альбом с закономерным названием «ЯсЮТуба» — с композициями на актуальную социальную тематику, а вот теперь и по гастролям поехал.

Начало в 19:00

Человек перевоплощений в КИЦе

Мамышев-МонроВ Красноярском музейном центре открылась фотовыставка «Человек перевоплощений», посвященная памяти известного художника Владислава Мамышева-Монро, трагически погибше­го в марте этого года.

Склонность Монро к созданию экспериментальных и даже эпатажных работ проявилась еще в детстве, когда его исклю­чили из питерской школы №27 за то, что он рисовал и распро­странял скетчи на членов политбюро.

Ну, собственно, дальше — больше. Сотрудничество с группой «Новые художники» Тимура Новикова, Сергеем Курехиным и «Поп-механикой», скандальным журналом «Птюч», «Пиратским телевидением» так или иначе связано со стебом по поводу известных личностей, ерническими перформансами и балансирующими на грани приличия коллажами. В красноярскую экспозицию вошли фотографии из серии «Члены политбюро», «Достоевский в Баден-Бадене», видео «Волга-Волга».

Музей работает с 11:00.

Балет Терешкина в БКЗ

В воскресенье, 2 июня, в Большом концертном зале состоится концерт балета Валерия Терешкина «4 сезона. Лето: Шаги по Бродвею». Он посвящен 25-летию коллектива: зрители увидят как известные, так и немного забытые постановки. «Это программа для всех, кто любит модную музыку стиляжной эпохи, — говорит сам Валерий Терешкин. — Кто-то захочет вспомнить свою молодость и бесшабашность, кто-то зайдет на огонек, чтобы встретить в зрительном зале самых красивых девушек. Надеемся, что в этот вечер на наш спектакль придут друзья, поэтому будет много импровизаций и сюрпризов».

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).