одной строкой

Бывшего мэра Красноярска Петра Пимашкова упрекнули за застройку центра

Сегодня на сессии ЗС спикер Александр Усс высказался о долгостроях в центре города. По его мнению, решения бывшего градоначальника Петра Пимашкова были нецелесообразными.

Отвечая на вопрос о законности раздачи городских земель под строительство в бытность Пимашкова мэром, Усс затруднился с ответом.

«С точки зрения законности ничего сказать не могу, для этого есть специальные городские структуры в виде горсовета и контролирующие инстанции в лице прокуратуры», — сказал он и затем высказал свою точку зрения на застройку центра.

Недострой у Комунального моста в Красноярске
По мнению Александра Усса, некоторые участки центра города
напоминают места ведения боевых действий

«Целесообразность многих решений у меня вызывает сомнения. Мы сегодня видим эти сооружения, чем-то напоминающие остатки Курской дуги и Сталинградской битвы.

Например, строения рядом с Коммунальным мостом до сих пор не ликвидированы, а как они там появились и кто за это будет отвечать, большой вопрос. Или взять многоэтажный монстр на ул. Сурикова, судя по всему, предполагавшийся в качестве торгового центра, который строился без каких-либо стоянок. Он тоже и не работает, и не сносится, с этим что-то надо делать. Мягко говоря, здесь не все было продумано».

Заброшенные пимашковские сооружения в центре Красноярска напомнили Александру Уссу виды Сталинграда
Заброшенные «пимашковские сооружения» в центре Красноярска
напомнили Александру Уссу виды разрушенного Сталинграда

Остановившись на проблемах пробок, спикер назвал их отражением того, что «красно­ярцы стали лучше жить в этой части», но в то же время отметил, что это «следствие градостроительной политики: нельзя все стягивать в центре, потому что объективно пропускная способность улиц не является безграничной».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).