одной строкой

В Красноярском крае растет число натурализовавшихся гостей из ближнего зарубежья

Как сообщили в пресс-службе УФМС России по Красноярскому краю, за 4 месяца гражданство РФ получили 1052 человека — иностранных граждан и лиц без гражданства. За аналогичный период прошлого года гражданами РФ стали 705 иностранцев.

«487 человек из общего числа получивших российское гражданство с начала текущего года — участники государственной программы по оказанию содействия доброволь­ному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей», — отметили в пресс-службе.

Паспорт
Прием в гра­ж­данство вырос на 30%

21,3% новых граждан Российской Федерации в этом году прибыли в край из Таджикистана, 18,3% — из Кыргызстана, 15,3% — из Казахстана, 10,6% — из Армении.

За 4 месяца 2013 г. миграционная служба отклонила лишь 21 заявление о приеме в гражданство РФ.

«Основной причиной отказа является использование подложных документов и сообщение о себе заведомо ложных сведений», — сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»