одной строкой

Поток туристов из Красноярска вырос на треть

Поток пассажиров «Емельяново» на международных воздушных линиях в апреле превысил 50 тыс. человек и составил 130% к аналогичному показателю прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

При этом число вылетающих во Вьетнам выросло на 124%, в ОАЭ — более чем в 2 раза: количество рейсов на этих маршрутах увеличилось. В Таиланд в апреле слетали более 20,5 тыс. красноярцев: на 50% больше, чем в апреле 2012 г., в Пхукет и на 11% больше в Бангкок. Заметно увеличился и пассажиропоток в страны ближнего зарубежья.

Самолет в Емельяново
Число отдыхающих за границей красноярцев продолжает расти Пресс-служба ООО «Аэропорт «Емельяново»

На внутренних линиях «Емельяново» в апреле обслужил более 95 тыс. пассажиров, или на 6% больше, чем в апреле 2012 г. Число путешественников выросло в направлении Екатеринбурга, Владивостока, Хабаровска (более чем на 50%) и Санкт-Петербурга (на 26%).

В целом пассажиропоток в красноярском аэропорту в апреле увеличился на 13%, а за 4 месяца 2013 г. — на 12%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).