одной строкой

За долги «Шушенской марки» в Красноярском крае арестован бюст царя Николая II

Красноярские судебные приставы арестовали за долги бронзовый бюст императора Николая II.

Бюст Николая Второго
«Шушенская марка» лишится царского бюста

Арест на памятник, установленный в Шушенском, судебные приставы-исполнители наложили в рам­ках взыскания долгов с ООО «Шушенская марка».

Напомним, Красноярский арбитражный суд рас­сма­т­ривает дело о банкротстве завода по иску Сбербанка, предоставившего компании кредитов на 600 млн руб. (см. подробнее «Край теряет «Шушенскую марку»)

В пресс-службе УФССП по краю ДЕЛА.ru сообщи­ли, что в ходе мероприятий по взысканию долга на заводе приставы арестовали имущества на 167 млн руб. Арест был наложен и на памятник Николаю II, правда, отдельно его стоимость в пресс-службе назвать затруднились.

Если в течение недели должник не рассчитается с долгами,

арестованное имущество во главе с императором отправится на торги и будет распродано с молотка.

Напомним, памятник Николаю II работы скульптора Константина Зинича в центре Шушенского установили в 2010 г. Гендиректор «Шушенской марки» Виктор Иванов тогда заявлял, что в решении поставить памятник никакой политики нет:

«Мотивы, побудившие меня создать памятник, — это позыв души и сердца православного верующего гражданина России».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»