одной строкой

Красноярск лидирует среди городов края по числу укусов клещей

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю, «по данным на 25 апреля, с начала эпидсезона в медицинские учреждения края с жалобами на присасывание клещей обратилось 90 человек (в 2012 г. – 481), из них 30 детей до 14 лет (в 2012 г. – 159)».

Клещ таежный Красноярск«Случаи присасывания клещей регистрировались в 13 территориях края. Наибольшее количество обращений было среди жителей Красноярска (38 случаев), Дивногорска (13 случаев), Шушенского района (14 случаев).

Случаев заболеваний с подозрением на клещевой энцефалит не зарегистрировано», — рассказали в пресс-службе.

Там напомнили, что клещи в окрестностях Красноярска активизировались в третьей декаде апреля, их численность «составила 5 клещей на 1 км маршрута в заповеднике «Столбы», что выше уровня прошлого года в 1,3 раза, и 0,3 клеща на км на станции Снежница, что ниже уровня прошлого года в 5 раз».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).