одной строкой

В центре Красноярска разобьют два новых сквера

В центре Красноярска начались работы по обустройству мест отдыха к 75-летию района. Планируется восстановить Александровский бульвар на набережной Енисея и обустроить два новых сквера.

На месте Александровского бульвара, который был открыт еще в 1912 г., к столетию победы над Наполеоном, работы уже идут. На участке от речного вокзала до ул. Сурикова вдоль набережной Енисея появятся новые скамейки и урны, будет отреставрирована ограда, планируется обновить брусчатку и высадить деревья вдоль проезжей части. В начале и в конце бульвара установят арки с вывеской «Александровский бульвар».

Александровский бульвар Красноярск Речной вокзал
Набережной около Речного вокзала хотят вернуть прежнее название и облагородить

В рамках акции «Миллионному городу — миллион деревьев» планируется реализовать ещё один проект – сквер Садоводов. Его разобьют на пересечении ул. Перенсона – пер. Короткого по просьбе общества садоводов. Их инициатива была поддержана районной администрацией. Здесь планируется обустроить асфальтовые дорожки, установить скамейки и урны, а озеленением займутся сами садоводы. Кстати, торги на обустройство сквера уже прошли: на сквер бюджет потратит 1,6 млн руб.

Небольшой сквер планируется обустроить и по ул. Вейнбаума, в районе дома №38. Там обновят асфальтовое покрытие, установят новые скамейки и высадят деревья. На создание этого сквера город выделил 4,7 млн руб. Кроме того, зелёная зона появится на пересечении ул. Дубенского и Белинского.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).