одной строкой

На День города в Красноярске обещают маппинг-шоу, карнавал и фейерверк

Мэрия оповестила красноярцев о планах празднования Дня горо­да– 2013. На сегодня его программа насчитывает 70 проектов и продол­жает дорабатываться. Главные мероприятия пройдут 14–15 июня.

Детский карнавал
Красноярск будет праздновать пол-июня, начав с детского карнавала admkrsk.ru

Отмечания начнутся с 1 июня детским карнавалом. 12 июня, в День независимости, запланированы концерты на Театральной площади и военно-историко-этнографический фестиваль на о. Татышев, а также праздники по районам.

Наконец, 14 июня в честь 385-летия состоятся торжественная церемония поднятия флага города и такой же выстрел пушки на Караульной горе. Пройдут награждение почетных граждан города и концерты на Театральной площади.

Впервые на площади Мира возле БКЗ состоится концерт победителей отборочного тура молодежного международного рок-фестиваля Emergenza c последующим маппинг-шоу  (свето- и видеоинсталляциями) у КИЦа.

15 июня обещают и фейерверк на 10 минут, а днем — карнавальное шествие под названием «КрасноЯркий карнавал», в котором примут участие более 1000 человек.

Помимо традиционных площадок в центре, будут открыты новые на ТЦ «Красноярье», перед администрацией Свердловского района и в парке им. 1 Мая.

В концертной программе ожидается участие российских и зарубежных коллективов и певицы Валерии. Также по традиции в рамках проведения V театрального фестиваля «Норильские сезоны» Фонд Михаила Прохорова привезет в Красноярск французский уличный театр. Пьеса «Пассажиры» будет показана на набережной КИЦа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).